Что значит быть успешным человеком.

 Каждый день на улице, по телевизору, в журналах и газетах мы видим людей, которых принято считать успешными. Они ездят на дорогих автомобилях, одеваются в дорогих бутиках, отдыхают на шикарных курортах и имеют другие атрибуты успеха.
Всегда ли является успехом то, что мы видим в действительности? Насколько успешным вы будете выглядеть, отдыхая на шикарном курорте по путевке, выигранной в лотерею?

Успех - это движение вперед, это непрерывный процесс достижения целей. Успешные люди никогда не останавливаются на достигнутом. Достигнув поставленной цели - ставят новые, остановиться, значит перестать быть успешным.
Успех - это, насколько человек превосходит себя вчерашнего.
Необязательно развиваться в одном направлении, если брать, например, карьеру, то достигнув определенной ступени, которая вас устраивает и вы получаете полное удовлетворение от работы, направьте свою энергию в другое русло, например, семью, спорт, бизнес.
Успешные люди никогда не зацикливаются на чем- то  одном, их круг интересов очень широк и если какой- то мультимиллионер решает уйти из бизнеса на "пенсию", то не испытывает скуку, а посвящает себя другим занятиям, например, путешествиям.
По статистике, 80% людей старше 40 лет, считают, что им уже поздно чему то учиться и развиваться и находят массу причин почему. Стоит ли при этом им рассчитывать на успех?
Мне очень понравилось высказывание персонажа книги М. Веллера "Приключения майора Звягина" :
- Я средний человек,- сказал он. - А знаешь, что такое средний человек? Это тот, кто прожил свою жизнь только  до середины. А дальше - жизнь продолжается, а судьба уже кончена ... Понимаешь?
Развивайтесь, учитесь, ставьте цели и достигайте их, перестаньте быть средним, станьте успешным человеком.
             

"5 Практических видео уроков от Робина Шарма, которые помогут Вам преуспеть во всех аспектах Вашей жизни уже сейчас!"

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *




2 комментария :

  1. Путь к успеху это ежедневный труд над собой и над своими недостатками. После сорока, жизнь только начинается и еще можно много чего достичь.

    ОтветитьУдалить
  2. Если речь об успехе в бизнесе - расчитываем свой доход. Ставим бизнес-цель! Чаще изучаем Промоушины компаний. Их изменений. Например у нас летние скидки на Чаи на 50%. Светлана Сидорова

    ОтветитьУдалить