Что нам мешает стать стать успешными ?

Статья написана в рамках 11 Тура Марафона блогеров .
Сегодня я хочу поговорить о самой главной причине, по моему мнению, которая мешает человеку добиться успеха и богатства в жизни - о наших убеждениях. Как ни странно это звучит, но наши убеждения, в жизни, нам не только помогают, но зачастую и мешают.
Убеждения - это наши понятия о том, что хорошо и, что плохо. Именно они определяют все наши действия и соответственно результаты.

Мы часто слышим выражения: "Деньги - это зло", "Богатым  можно стать только наворовав", "Деньги приносят зло" - которые формируют негативное отношение к деньгам. Как ни парадоксально звучит, но большинство людей, убежденных в том, что честным путем  и собственным упорным трудом разбогатеть невозможно, начинают все-таки пытаться стать богатыми и обеспечить достаток для себя и своих близких. И конечно же терпят неудачу, потому что у них несоответствие убеждений и желаний.
Убеждения действуют на подсознательном уровне и фильтруют все, что получает наше сознание. Возьмем, например, двух людей среднего достатка пришедших в сетевой маркетинг, что бы заработать. Один пришел с убеждением, что это все чушь о больших денег здесь не заработаешь, но усердно агитирует в свою команду людей. И не получает практически никакого результата. Второй- с убеждением, что сетевой маркетинг это возможность, благодаря которой, каждый может преуспеть и я хочу предоставить ее другим. Он убежден в том, что получит желаемый результат и добивается успеха .
Очень часто убеждения навязываются нам воспитанием, нашим окружением , телевидением, прессой и что бы изменить их, надо осмысленно взглянуть на те же вещи, но под другим углом.
"Деньги не зло, а дают свободу, возможность заниматься благотворительностью, путешествовать и т.д."
Что бы чего то добиться надо сначала сформировать правильные убеждения и лишь потом начать действовать, согласно им, что бы получить желаемый результат. Главное сформировать в себе правильные убеждения, которые не противоречат богатству, тогда и деньги придут сами.

25 комментариев :

  1. Светлана, всё правильно, но слишком коротко и без личных жизненных примеров.
    А где вопрос к читателю, после которого разгорится жаркая дискуссия, пойдёт интересная беседа читателей?

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, я не знаю, что ответить на прописные истины.

    ОтветитьУдалить
  3. Истинный успех — это гораздо больше, чем внешний лоск: карьера, дом, машина или дорогие часы. Разве показатель успеха — это не качество личности человека, принципы, по которым он живет, и то, к чему он стремится? Человек может быть влиятельным и одаренным, но в моральном плане оказаться банкротом, не имеющим любви и настоящих друзей.
    Многие мечтают о богатстве, почете и видном положении. Но только ли в этом счастье? Правда ли, что богатство, почет и видное положение — его единственные мерила?
    С Уважением Агапова Ольга

    ОтветитьУдалить
  4. Стать успешными нам мешает, в первую очередь наша неуверенность и наши же мысли, как правильно написала Светлана. На успех надо настроиться, так пишут во всех книгах. Главное, надо видеть себя богатым и успешным, тогда он не замедлит к нам явиться. Подсознание наше будет работать не зависимо от нас.

    ОтветитьУдалить
  5. Мой ответ анонс http://s30081534414.mirtesen.ru/blog/43898604390/Anons:-CHto-nam-meshaet-stat-stat-uspeshnyimi-?

    ОтветитьУдалить
  6. Могу сказать, что согласна с вами. Мой сайт называется Успешная лига, именно потому, что надо успеть ощутить свой успех. Свой, личный, а не навязанный стереотипами. К сожалению, прописные истины становятся жизненными ценностями только после получения хорошей пригоршни "шишек в лоб". А до этого - это всего лишь "прописные истины". Поэтому, путь к подъёму лежит через падения. Или через помощь надёжного проводника. Или через собственное прозрение. Да что я, путей к УСПЕХУ много, главное идти. Я, наверное, увлеклась. Рада познакомиться.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, увы, поговорить не о чем. Нету собственного видения, своей кухни, своего успеха. Нет секретов конкретной личности.

    ОтветитьУдалить
  8. Всё правильно, только вот как?? Как человеку поменять свои убеждения, что для этого делать? Думаю,именно этот вопрос и есть самый больной. Умом можно всё понимать, а деньги сами так и не приходят. В чём тогда дело, как по-вашему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вопросы правильные. Ответы не известны. Просто знать, что все хорошо.

      Удалить
  9. В названии моего сайта есть "ключ к успеху!", успех = успеть сделать.

    ОтветитьУдалить
  10. И я статью на этой неделе приготовила. Об успехе, счастье, вере... Поговорим еще.

    ОтветитьУдалить
  11. Согласна с Ольгой, что успех не только внешние факторы, но и внутренние. И одного настроя на успех мало. Нужна совместная серьезная работа "головы и ног". Успех - это результат процесса собственного развития, где "ноги" без "головы" ничего не смогут, но и "голова" без "ног" далеко не убежит. Первичность "головы" неоспорима. А вот как ее настроить? Вопрос

    ОтветитьУдалить
  12. И всё-таки это не работа головы... А души. Если включить голову, то мы для себя найдём кучу поводов и аргументов не делать этого.

    Наоборот, говорять чтобы чего-то достигнуть, надо словить сумашедшенку и совсем отключить логику.

    Ловим сумащедшенку, включаем сердце и вперед ставить личные рекорды!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Светлана, я тоже не знаю, что и сказать. Разве что, поделиться видео.Ссылка на видео на Yoy Tube: Узнай, кто Ты по отношению к Деньгам!
    http://www.youtube.com/watch?v=5m3o2pxcs34

    ОтветитьУдалить
  14. Сформировать правильные убеждения и деньги придут сами...наивно как-то. Или писали, лишь бы написать.Успеха надо хотеть так, чтоб дышать без желаемого, трудно становилось...и много делать в одном,выбранном направлении.А отношение к деньгам, должно быть ровное.Не мы для денег, а они для нас. Мне помогает спокойное, внутреннее убеждение, что всё приходит в нашу жизнь во-время, по целям и желаниям.И по нашим действиям.

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте Светлана! Даже и не знаю, что сказать.... Убеждения в человеке формируются с детсва и с возрастом они дополняются нашими мыслями, впечатлениями... Убедить себя можнои во многом, даже, что успех вам обеспечен, но...Без действий,без поставленной цели, работы над собой, н самообразования успех не придёт сам по себе... Ну, где то так...

    ОтветитьУдалить
  16. Цитата из статьи: "Очень часто убеждения навязываются нам воспитанием, нашим окружением , телевидением, прессой и что бы изменить их, надо осмысленно взглянуть на те же вещи, но под другим углом."
    Согласна на все 100%! Только по моему на них вообще не нужно обращать внимания, а просто ОТБРОСИТЬ в сторону и начать работу над собой.
    Окружение- менять, на ТВ и прессу наложить запрет, а издержки воспитания переделать в полезные и успешные привычки.
    СПАСИБО за статью.

    ОтветитьУдалить
  17. "Как Вам это понравилось?", "Что Вы об этом думаете?"

    Эти вопросы можно было задать в конце статьи.

    А теперь, что есть по этому поводу у меня, по- моеиу их книги - Лиз Бурбо
    Убеждения или догмы можно менять!

    ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ Я ЗАДАЮ СЕБЕ:
    Как справиться с этим лучше?
    Я не должна упускать этого случая, чего Я жду?
    Что же в этой ситуации позитивное?
    Что мне сделать, чтобы эта ситуация не появилась в моей жизни снова?
    ДОГМЫ:
    « Денежные вложения опасны ».
    « Меня всегда сопровождают неудачи, если я куда-нибудь вкладываю, то сразу рушится весь регион ».
    Достаточно четырех доказательств, что любое мнение становилось «правилом»

    Что такое догмы?
    История (переживания) + личные переживания

    Догмы

    Внутренний диалог

    Концентрация ( на определенную часть аспекта)

    Решения

    Действия

    Результаты

    Задайте себе вопрос?
    ГДЕ ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ПОВЛИЯТЬ НА ИЗМЕНЕНИЯ...?
    Я нашла ответ для себя:
    « МНЕ НУЖНА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ И ДИСЦИПЛИНА?»
    « МНЕ НУЖНЫ СТРАСТЬ И ВДОХНОВЕНИЕ!!! »

    ДОГМЫ - ЭТО МОИ КЛЮЧИ.

    Во-первых: Я достигну большего, чем, если бы начала с другой стороны причинной цепи.
    Во-вторых: Это происходит легко, это приносит удовольствие!
    В третьих: Я могу самостоятельно, в течение 35 минут провести решающие изменения. Я так могу полностью изменить свою жизнь, если захочу.

    ДЕНЬГИ - ЭТО ТОЛЬКО СРЕДСТВО ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НАШИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ.

    ОтветитьУдалить
  18. Каждый понимает слово успех по-разному. Для одних успех ассоциируется с успехом у противоположного пола,у других - с наличием каких-то внешних признаков, таких, как машина, квартира, отдых на престижных курортах, третий считает себя успешным, если у него дружная семья.
    Но вот то, что только благодаря правильным убеждениям появится богатство - в корне не согласна. Кроме убеждений, нужно приложить еще массу усилий, наделать и исправить большое количество ошибок, набить шишек, чтобы деньги потекли рекой.
    Успех - это не только убеждения, это еще и кропотливая работа с заранее намеченным результатом.

    ОтветитьУдалить
  19. Сформировать убеждение. Это что, куличик слепить? Мы свои убеждения формируем всю свою сознательную жизнь. Так сидеть и жать, когда они станут правильными? И потом, как определить, что они уже соответствуют:)) Это субъективное понятие. Так можно всю жизнь прождать.
    Считаю, что в статье мысли "вырваны" неизвестно откуда, как заезженные штампы.

    ОтветитьУдалить
  20. В любой отрасли можно добиться успеха. Но, только если это твоё и душа лежит к этому делу. Никогда не утверждала, что в каком-то из видов бизнеса не возможно заработать денег, но если это не моё, то как бы я себя не убеждала, как бы не пыжилась, я не заработаю. Моё мнение: деньги не должны быть приоритетом. Если есть любовь к делу, то и убеждения будут позитивными и успех обязательно прийдёт.

    ОтветитьУдалить
  21. Конечно, мы получаем то, что думаем. Постоянно пытаюсь вложить это в голову своим близким, но не получается. А раз уж с самыми близкими людьми не получается, то как сделать так, чтобы все остальные тебя поняли. С утверждением автора я согласна целиком и полностью, испытала это на себе.

    ОтветитьУдалить
  22. Помните кучу поговорок типа "Деньги зло" и так далее, на которых выросло наше, старшее поколение. Это заложили в подсознание. В первую очередь необходимо избавиться от этих установок и убедить подсознание, что деньги, это благо. Наше подсознание боится денег , опять же установки, что честно больших денег не заработаешь и стремится быстрее избавиться от них, чтобы не думать, куда их правильно вложить и так далее. Я думаю, что людям с таким убеждением надо искать и читать хорошие работы, хороших психологов. В первую очередь разобраться, как поступать с деньгами, какую часть пустить на покрытие долгов, расходов, какую часть отложить, какую обязательно потратить на себя, любимого. Опять же, разбираться надо с умными людьми, есть много материала на эту тему. Если мыслить правильно и заниматься, если уж не любимым делом, то хотя бы, чтобы занятие не было в тягость, деньги обязательно придут. Надо лишь научиться правильно управлять ими.

    ОтветитьУдалить
  23. Наши установки закладываются в раннем детстве.. и потом всю жизнь "рулят" нами...

    Мы хотим, мы говорим, что хотим.. но подсознательно боимся и больших денег, и успеха.. Успех не есть материальная составляющая.. но Успеха в других сферах мы тоже боимся.. Ведь любой успех - это ответственность.. а ответственности мы боимся.. как оказывается..

    А вот как избавиться от установок, этого, к сожалению, в статье нет.. Ждем продолжения..

    ОтветитьУдалить