Секреты личной эффективности

Что является наиболее важным аспектом для любого бизнеса ? Это не технические моменты или какие-то конкретные навыки, как считают многие, это более важная вещь - это личная  эффективность.

Если говорить проще, то это то, сколько полезного вы можете сделать в единицу времени. Как быстро вы учитесь, как быстро вы выполняете намеченные дела, умеете ли вы выделять первоочередные и второстепенные дела ?


Понятие личной эффективности включает в себя большое количество навыков. Это прежде всего планирование, расстановка приоритетов, организация рабочего места, умение быстро воспринимать информацию и делегировать.

Именно личная эффективность определяет, насколько быстро растут ваши доходы на работе или в бизнесе. Если ваша эффективность низкая и не позволяет развиваться быстрее,  чем окружающий мир, то у вас нет роста доходов.


Я думаю, многие люди задаются вопросом, смотря на успешных руководителей или предпринимателей – «Как они все успевают?». Иногда такой вопрос задают мне. И, действительно, несмотря на то, что у каждого в сутках 24 часа, для одних это целая вечность, позволяющая проворачивать огромный объем работы и зарабатывать большие деньги, не забывая при этом уделять время отдыху и семье, а для других этого времени едва хватает на то, чтобы заработать на кусок хлеба и добраться вечером до кровати.

Если вы замечаете за собой острую нехватку времени, то стоит задуматься над двумя вещами – «Как успевать больше?» и «Как получить больше времени?». Мне  получить ответы на эти вопросы помогла книга  Б.Трейси " Как управлять своим временем"(советую прочитать).
Начните осваивать полезные навыки, такие как скорочтение, умение делегировать и т.д., это позволит вам освободить массу дополнительного времени и повысить личную эффективность.
Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий