Как достигнуть успеха



Как достигнуть успеха?  Ответ на этот вопрос прост, как и все гениальное: " Сделайте три простых шага !"
 Давайте разберемся, что это за шаги. Движение к успеху является вашим перемещением и здесь важны три вещи:
1 знать куда мы хотим попасть
2 знать где мы находимся
   3 знать куда идти


Сначала, важно определиться, что же именно для вас значит успех. Не существует двух одинаковых людей и то, что одному приносит радость, другого может раздражать. Важно определить, что такое успехчто такое успех именно для вас. Что вам будет приносить радость и моральное удовлетворение.
Вторая часть, определяющая наше текущее состояние, бывает гораздо сложнее первой, не каждый человек в состоянии реально оценить свое текущее состояние. Если говорить о наличии таких ресурсов как время и деньги, то тут мы еще как-то разберемся, а вот что касается наших уникальных способностей, навыков, сильных и слабых сторонах, то в этом вопросе без посторонней помощи разобраться будет сложно, но разобраться в этом просто необходимо, чтобы понимать то, какие сильные стороны можно будет использовать, а какие стороны необходимо подтянуть.
И только после первого и второго можно переходить к составлению маршрута движения плана достижения успеха. Что и как делать, в какой последовательности двигаться? Чаще всего люди не достигают успеха, так как начинают сразу с этого этапа, пытаясь использовать чей-то совет или повторить чьи-то шаги, а порой и вовсе действуя наобум.
Это может быть похоже на то, как, желая попасть в теплые края, два человека идут по компасу на Юг, только один находится в России, а второй в Австралии. Что-то мне подсказывает, австралиец в теплые края не попадет)).


Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий