Как добиться успеха

Успех - это движение вперед. И для того что бы осуществлять это движение, человеку требуется множество различных качеств. Для каждого человека набор этих качеств сугубо индивидуален, все зависит от того в какой области человек хочет достигнуть успеха.
Что такое успех, я сегодня говорить не буду. Речь пойдет о самых важных, на мой взгляд, качествах, которые предопределяют достижение успеха в любой области - это упорство и умение управлять своим временем.
Многие люди постоянно находятся в поиске "волшебных кнопок" и секретов, которые сделают их успешными. Они забывают народную мудрость, что вода камень точит, поэтому главный секрет- это упорство. Все что нужно, это время и использование и развитие тех навыков и знаний, которые у них есть.

Между тем, движение в одном направлении, постоянное повторение одних и тех же действий, движение к поставленной цели, не сворачивая с пути, бывает не легко. Ведь хочется получить все быстро и сразу. Итак одна из основ успеха, это упорство.
Многие говорят: " Я по природе неусидчивый человек, поэтому не могу быть усердным", - это все лишь отговорки. Существуют способы развития упорства и сейчас мы их рассмотрим:
1. Обязательно в письменной форме зафиксируйте ваши цели, а еще лучше сделайте карту желаний и целей, картинки с которой, не дадут вам забыть о том, ради чего вы все начали. Визуализация ваших желаний и целей - основа их исполнения.
2. Прежде чем приступить к выполнению чего-нибудь, составьте четкий план действий.
3. Делитесь с близкими людьми и друзьями своими целями и планами. Человек, по своей природе, чаще стыдится, если не выполнил обещание данное другим людям, а не себе.
4. Изучайте истории успеха других людей, знакомьтесь с успешными людьми, тем самым вы будете поддерживать свою мотивацию.
5. Найдите людей, цели и задачи которых сходятся с вашими, начните действовать вместе. Это даст вам дополнительный  источник знаний и повысит вашу мотивацию.
6. Научитесь отдыхать, делайте перерывы в работе  и тогда движение к вашим целям не будет казаться столь муторным и однообразным. Вы каждый раз, после отдыха , будете браться за дело с новыми силами.
Второй основой успеха и развития упорства, является умение "властвовать над временем". Правильная организация рабочего времени, умение расставлять приоритеты в делах- является основой в достижении успеха и повышении личной эффективности.
Освоить самые последние методики и инструменты эффективного управления временем, приемы его организации и правильного использования, научиться работать рационально и результативно, достигая максимального КПД, успевать все, никуда не торопясь, вы сможете пройдя "Бесплатный тренинг "Властелин Времени"
Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий