Наше окружение

Мудрые люди говорят: "Хочешь быть бедным - общайся с бедными, хочешь быть успешным - общайся с успешными, хочешь быть богатым - общайся с богатыми."
Посмотрите на людей которые Вас окружают, с которыми Вы общаетесь. Все ли они, способны помочь Вам  достигнуть большого успеха в жизни? Подумайте об этом. Посмотрите в каком направлении они строят свою жизнь, есть ли у них амбиции, ищут ли они возможности что бы улучшить свою жизнь и жизнь своей семьи или просто идут по течению. Человек становится таким же как и его окружение. Если Вас окружают орлы - Вы летаете, если черепахи - тоже будете ползать.

И если Вы единственный в своем окружении, у кого есть большие цели, то оно будет сдерживать Вас. Поэтому  ищите тех, кто достигнул того, что хотите достичь Вы, обучайтесь у них, изучайте и анализируйте их путь. Делайте тоже, что делали они. Больше заводите знакомств с успешными людьми, общайтесь с ними учитесь и еще раз учитесь у них. Все друзья сначала бывают просто знакомыми, а жизнь и обстоятельства делают их друзьями.
Предложите Вашим старым друзьям начать действовать вместе с Вами, поделитесь с ними Вашими планами и целями. Ищите тех, кто не побоится идти вместе с Вами. Работайте вместе, командой, чтобы достигнуть взаимовыгодных результатов.
 Стройте свое  окружение из людей, которые постоянно вам будут помогать, и поднимать если Вы упали.
По мере Вашего роста и процветания, старые друзья, которые не принимают Вашу новую жизнь и не хотят меняться сами, просто отойдут в сторону. Им будет неинтересна Ваша новая жизнь.

1 комментарий :

  1. Полностью с вами согласна. От окружения зависит очень много. И если окружающим тебя людям ничего не надо, их все устраивает, очень сложно вырваться из этого круга. Ведь придется менять уже сложившуюся, устоявшуюся жизнь, выходить из зоны комфорта...

    ОтветитьУдалить