Как построить успешный бизнес?

Как построить успешный бизнес? Почему 80% людей не могут преуспеть в бизнесе? Такие вопросы задавал себе каждый, кто решился работать на себя.
На самом деле, как и все гениальное, ответы на эти вопросы очень просты. Основой любого бизнеса являются: бизнес-идея, ресурсы и действия.

Что касается бизнес-идей, то здесь вариантов может быть только два – придумай свой гениальный проект, как это сделал Марк Цукерберг- создал Facebook или возьми что-то готовое, проверенное другими , скопируй любой действующий бизнес. На мой взгляд, самый идеальный вариант это сетевой маркетинг: бизнес можно начать с минимальным стартовым капиталом, всегда получаешь помощь и поддержку  своего спонсора.  Каждый из этих вариантов уже сделал богатыми множество людей. Таким образом получается, что никаких проблем с бизнес-идеями быть не может, если нет своей, бери готовую – придумано их много.

Второй момент – это ресурсы. Условно ресурсы можно поделить на 3 категории: финансовые, временные и внутренние (навыки, умения, знания). Еще лет 20-30 назад для создания любого бизнеса требовался  капитал, потому не каждый мог себе позволить реализовать даже самую гениальную идею.
В наши дни для начала бизнеса бывает достаточно пары часов времени в день, да пары сотен долларов в кармане – и то и другое есть у всех без исключения. Что  же касается внутренних ресурсов, то все их можно развить, навыки совершенствовать, научиться можно всему и всегда, главное чтоб было желание учиться.
Получается, что и отсутствие ресурсов не является причиной неудач. В чем же истинная проблема?

Остаются только действия. Это именно тот момент, который жестко делит людей на 20% преуспевающих и 80% остающихся за бортом. Только наши действия — влияют на конечный результат. Большая часть людей не в состоянии длительное время стабильно делать одни и те же вещи, кого-то хватает на пару месяцев, кого-то – на пару недель, есть и такие, чья активность пропадает на следующий день после принятия решения начать бизнес, особенно если что то не получается.
 Если у Вас нет своей бизнес-идеи, попробуйте себя в сетевом маркетинге, там есть четкая система действий и пошаговый план для достижения поставленной цели.
Главное - хотите преуспеть , учитесь  активно действовать.


Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий