Простота-залог успеха

Автор статьи: основатель интернет-проекта «Экспресс-Карьера» Анна Черна



Организация товарооборота

Групповое рекрутирование или групповое приглашение

Вы уже поняли из предыдущих писем, что для получения хорошего заработка нужен товарооборот и побольше, его как и денег «много не бывает».

Так вот, что значит «организовать товарооборот»?

Давайте немного посчитаем. (Все расчеты основаны на маркетинг-плане, или плане успеха Компании Орифлэйм)



Мы не будем замахиваться на огромные суммы и рассчитаем вполне реальный средний доход 500$. Чтобы получить такой доход, нам нужен товарооборот примерно 5000$, он же примерно 7500ББ, (ББ — Баллы Бонусов, внутренняя единица учета в Компании, каждому продукту присваивается определенное количество ББ, это видно на сайте и в прайс-листе, 1ББ равен примерно 0,60-0,70 долл), т.е. товарооборот необходимый для директорского уровня. Понятно, что один человек такую покупку не сделает. Поэтому Компания говорит «организуй групповую покупку, или мы будем еще называть это «групповой товарооборот», и получи свою зарплату». Т.е. Компания нам предлагает найти людей, которые вместе купят продукции на 5000$, и если предположить, что каждая женщина пользуется косметикой на 10-20$ в три недели (доход мы получаем покаталожно), то нам надо найти 250-500 женщин. Лучше конечно 500, чтобы с гарантией. Ого! Задача кажется не подъемной. НО на самом ли деле все так сложно? Можно, конечно, и самим набирать эту группу женщин, многие лидеры так и делают, но это очень сложная, долгая и трудоемкая работа, очень немногие с ней справляются, поэтому так много разочарованных женщин, которые уже пробовали строить свой бизнес в Орифлэйм. Смотрите, что происходит, когда лидер пытается сам создавать группу, он зовет женщин в основном на подарки по акциям, на скидку. Люди приходят, но люди точно также и уходят, получив подарки, они просто перестают дальше покупать. А зачем? Интерес пропал, а за заказом надо ездить, а лень, а проще заказать у соседки. Вот так группа и распадается. Что делает горе-лидер? Он звонит заснувшему консультанту и пытается уговорить, убедить, упросить сделать заказ. Или ищет все новых и новых женщин и так все время, иначе товарооборот упадет, а с ним и зарплата. Ситуация напоминает «белку в колесе» не правда ли, где же здесь пассивный доход? Я думаю, так не многие согласятся работать, это тоже самое что пытаться насыпать песок в сито. Но есть ли выход?

Есть очень простой и легкий способ быстро набрать группу из 500 человек. Маркетинг-план Компании создан таким образом, что ваш доход с товарооборота считается не только с лично приглашенных людей, но и людей приглашенных вашими людьми и так до бесконечности вниз, хоть на сто, хоть на двести уровней, это все ваш групповой товарооборот. А это значит, что вам не надо лично искать и приглашать 500 человек, достаточно нескольких человек, которые тоже захотят получать «зарплату» в компании и не против пользоваться ее продукцией. Посчитаем? Мы пригласили двух, они еще двух и т.д. получаем 2х2х2х2х2х2х2х2х2=512х2=1024, и ваша зарплата тоже увеличится в два раза. Точно также можно сделать расчет из трех, пяти, десяти человек. Скажите, один человек сможет найти двух, трех, пять людей? Это проще, чем самому искать 500? ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ГРУППОВОЕ РЕКРУТИРОВАНИЕ. Это и есть мечта каждого лидера, работать не самому, а группой. Тогда группа не рассыпается как карточный домик, люди не уходят, только получив подарки. У них тут зарплата (доход), зачем им уходить? И тогда уже соседки заказ будет проходить через вашу группу, потому что будет интерес увеличить товарооборот, а с ним и зарплату.

В следующих выпусках мы рассмотрим технические и организационные моменты процесса работы.

А теперь вернемся к вопросу.  «Один человек сможет найти двух, трех, пять людей?» Возможно и НЕ сможет! Все зависит от способа поиска. Как работают лидеры в реальности? Что они делают? Составляют списки знакомых, звонят этим знакомым и различными правдами и неправдами, ужимками, уклонениями от прямых вопросов «Куда ты меня зовешь?» пытаются затянуть этих знакомых на встречу-презентацию. Что еще? Ах, да! Листовки, анкетирования на улицах с целью заманить людей на презентацию под предлогом получить подарок, да не просто так, а за десяток, второй телефонов, которые потом надо прозванивать и опять же пригласить в офис, при этом получив несколько раз вопрос «Кто вам дал мой телефон и чего вы мне звоните?  В общем, не работа, а сплошное «удовольствие», при этом надо еще арендовать офис и купить подарки. А потом, если  еще и группа рассыпается по той причине, что мы рассмотрели выше. Что хочется сделать? Правильно, бросить все и забыть как страшный сон!!! Кстати, вот отсюда и идет негатив, от разбитых надежд и не сбывшейся мечты. ЕСЛИ бы мне предложили так работать, я бы НИКОГДА НЕ СОГЛАСИЛАСЬ! Даже, если бы во мне проснулся камикадзе и я согласилась, то мне пришлось набирать группу самой, потому что таких камикадзе еще надо поискать.

НУЖНЫ ПРОСТЫЕ ДЕЙСТВИЯ и чем проще, тем лучше. Нужен такой способ работы, который с легкостью могла повторить любая женщина и желательно без отрыва от семьи и дома. Поэтому многие лидеры поглядывают на интернет, но им еще сложно отказаться от старых методов работы, они еще не видят, как его использовать, даже если некоторые и используют его, то только как способ приглашения, тоже самое что и отдать листовку на улице. Т.е. если потенциальный новичок и проявляет заинтересованность, то его опять же приглашают в офис на презентацию. Это главная ошибка. Потому что здесь простота заканчивается. Во-первых, нужен офис, во-вторых, нужен человек, который будет рассказывать эту презентацию, а я не хочу всю жизнь каждый день два часа говорить одно и тоже, мне надо чтобы меня мог повторить любой новичок, а не любой человек может и хочет публично выступать. В-третьих, большая часть новичков не придет по той же причине, по которой не пошла бы и я, потому что я считаю нецелесообразным тратить три-четыре часа времени (с дорогой), переться к незнакомым людям на какую-то встречу, когда мне так толком и не объяснили, что мне там будут рассказывать и надо ли мне это.

ПОЭТОМУ МЫ ДЕЙСТВУЕМ ПО — ДРУГОМУ. Мы никого никуда не зовем, всем заинтересованным высылаем бизнес-предложение, человек дома, в свободное время, в комфортной обстановке изучает информацию и решает, подходит ему оно или нет. Таким образом, за день можно ознакомить с нашим предложением большое количество женщин, что в реальности достаточно сложно. В ИНТЕРНЕТ ВСЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ПРОСТО. Главное, желание что-то делать, но здесь я уже бессильна, это зависит от жизненной позиции человека. Если это активная позиция, действия будут, если человек привык плыть по течению, перекладывать ответственность на других и так же других винить в своих неудачах, если он просто безынициативен и ему нужен начальник в палкой, как в рабовладельческую и крепостную эпоху, то действий не будет. Здесь начальников нет, никто никого заставлять, пинать не будет, все зависит только от вас и от вашего желания действовать. Это бизнес отбора, мы ищем тех, кто ХОЧЕТ, остальные просто отсеиваются и остаются только активные.

НАШИ СЕКРЕТЫ УСПЕХА!!!

У нас САМОРАЗВИВАЮЩИЙСЯ БИЗНЕС, вы прикладываете усилия в самом начале, находите активных людей и дальше ваша группа развивается сама. Главное раскачать систему, запустить ее в действие и дальше она заработает сама!!! Знаете как приятно, возвращаешься домой с  ребенком с прогулки, открываешь отчет, а у тебя плюс три-пять новичков по группе за это время. Чем больше развит бизнес, тем меньше он зависит от вашего настроения, самочувствия, и вашего присутствия в нем. Он работает всегда, когда вы отдыхаете, занимаетесь своими личными делами, семьей, ребенком.  Для достижения такого результата, мне понадобилось всего полгода упорной и систематической работы. Увидев такой результат, мы с мужем решили удвоить усилия, берем еще один ноутбук и теперь будем работать в четыре руки))). Приятно получить 350 долларов в месяц, не выходя из дома, но еще приятнее получать 3500 долларов в месяц!!!

ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ УСПЕХА!!! Всегда буду повторять!!! ТОЛЬКО ПОМОГАЯ ДРУГИМ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА, ВЫ ДОБЬЕТЕСЬ УСПЕХА САМИ!!! Поэтому главный принцип нашей команды, это забота о тех, кого мы приглашаем работать. Мы помогаем им строить группы, подписывая им своих новичков. Наш бизнес самый благородный и самый благодарный. Мы понимаем, что новичку сложно на начальном этапе разобраться во всем обилии информации, настроить систему работы, поэтому если вы открыли отчет и увидели в своей группе новичков, ЗНАЙТЕ, ЭТО НАША КОМАНДА ВАМ ПОМОГАЕТ. Я, вы, мы все —  заинтересованы в том, чтобы у тех, кого мы пригласили, получилось работать. Я уверена, что работая совместно, командой, у нас быстрее получится достичь успеха, чем поодиночке.

Еще один СЕКРЕТ УСПЕХА!!! НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ !!! Поражение наступает за шаг до победы. Сразу хочу сказать, получится не сразу, необходимо наработать базу. Поэтому сразу договоритесь с собой: «Я даю себе три месяца, для того, чтобы увидеть результат». И систематически, каждый день делайте то, что будет советовать спонсор. Если у кого-то получается, то и у вас получится. Наша система работы не требует особенных способностей, она доступна каждому. Это самый простой, самый бесплатный и самый эффективный способ работы в Орифлэйм. Вы наверняка видели Орифлэймовцев, стоящих в жару, в дождь и в холод на улицах с промостойками, раздающими листовки или проводящими анкетирование, они составляют списки знакомых и всеми правдами и не правдами пытаются затянуть их на презентации. Вы хотите так работать? И они не хотят. Но их желание добиться успеха настолько велико, что заставляет выходить из зоны комфорта и делать. Мы же работаем в зоне комфорта, мы не переламываем себя, не заставляем себя делать действия, которые вызывают у нас внутреннее отторжение и причиняющие душевный дискомфорт. Девочки, оцените это!!!

ПОЙМИТЕ ЭТО САМЫЙ ЛЕГКИЙ СПОСОБ ЗАРАБОТАТЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ. Я за полгода смогла увеличить свой доход в восемнадцать раз! С 50 долл до 900 долл. ДА, может 900 долл это еще не самые большие деньги. Но вдумайтесь. Я дома и работаю в удобное для себя время, и с ребенком успеваю погулять по пять-шесть часов день, и по хозяйству тоже и поспать я люблю до девяти утра))). Мужа сократили в период кризиса и мы без денег, а сейчас я могу не работать вообще, но свои 700-900 долл получу (прим.ред данные 2012 года). Но только я работать буду еще больше, потому что если деньги ТАК ЛЕГКО зарабатываются, то почему бы не заработать их еще больше. Представьте только себе месячный доход в 1000-1500 долл. Вы сможете отложить половину на крупные покупки, а на вторую половину можно вполне достойно жить. Только за два года можно накопить денег на МАШИНУ или РЕМОНТ, а за четыре года на ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ, а за пять лет на ДВУХКОМНАТНУЮ. ДЕВОЧКИ!!! КТО ИЗ ВАШИХ ЗНАКОМЫХ МОЖЕТ КУПИТЬ КВАРТИРУ ЗА ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ ЛЕТ??? А вы купите!!! И если для вас это вторая квартира, то будете еще доход получать от аренды. Потом купите еще одну))) И вам не будут нужны, ни предприятия с их каторжными условиями труда и мизерной зарплатой, ни государство с его пенсией, ваши дети будут учиться там где захотят, а не там куда хватит ума поступить))). Вы навсегда обеспечите себя пассивным доходом и финансовой свободой!!!

И ДЛЯ ЭТОГО НАДО!!! СМЕШНО СКАЗАТЬ))) ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОСМЕТИКОЙ ОРИФЛЭЙМ и ПАРУ ЧАСОВ В ДЕНЬ РАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТ!!! ДЕВОЧКИ, ЭТО СЛОЖНО???!!! Не плывите по течению, делайте что-нибудь!!! А МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!!! Все у нас в головах, если позволите себе думать, что у вас все получится, то У ВАС ПОЛУЧИТСЯ.

Кто еще не присоединился к нашей команде, обратитесь к тому, кто рекомендовал вам рассылку, и мы вместе наладим систему работы. ВСЕ ПРОСТО, ГЛАВНОЕ ДЕЙСТВИЯ.

Как искать заинтересованных и как будут обучаться наши новички, это все темы следующих выпусков.

РЕГИСТРАЦИЯ В ОРИФЛЭЙМ

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий