Успешные люди: Майлз Хилтон Барбер — слепой летчик


У каждого из нас в жизни бывают ситуации, когда приходится отказаться от какой то цели или каких то действий из-за того, что мы считаем, что внешние обстоятельства сильнее нас и не дадут нам это сделать.
И лишь единицам удается  полностью контролировать все, что происходит в их жизни, они считают, что нет ничего невозможного. С одним из таких людей, я и хочу вас сегодня познакомить.
Майлз Хилтон Барбер — слепой летчик, человек, который заставил многих людей вокруг понять,что их "внешние обстоятельства" всего - лишь нежелание действовать, а вовсе не объективные причины неудач.


                                   

Меня очень впечатлила его фраза о том, что единственное препятствие в достижении успеха, это 5 см между нашими ушами. И лишат ли эти 5 см нас мечты - зависит только от нас.
Возможно и кому то из вас, это сильное мотивирующее видио поможет отбросить внешние обстоятельства и двинуться к своей цели. Ведь успешные люди никогда не задают себе вопрос " Могу ли я?", они всегда ищут ответ на вопрос "Как получить то, что я хочу?"

1 комментарий :

  1. Интересная статья. В большинстве случаев успех во многом зависит от настойчивости. В изучении иностранного языка, в овладении ремеслом и даже в обретении дружбы — в том, что ценно для нас,— успех достигается только благодаря постоянным усилиям. «В девяти раз из десяти,— говорит писатель Чарлз Темплтон,— успех напрямую связан с одним — с усердным трудом». Журналист Леонард Питтс младший замечает: «Мы говорим о таланте, мы признаем удачу, но так часто мы не замечаем самые важные вещи: усердие, многочисленные неудачи и долгие часы работы до поздней ночи».
    Упорство стало редким качеством в наше время. Многие люди считают, что успех в большей степени зависит не от настойчивости, а от того, оказались ли вы в нужном месте в нужное время.
    Конечно, чтобы упорство имело смысл, необходимо выбирать правильные цели.

    ОтветитьУдалить