С чего начинается Интернет бизнес ?

С чего начать свой Интернет бизнес? Такой вопрос задает себе каждый, кто решил зарабатывать деньги в интернете и усердно ищет на него ответ. Через это прошла и я.

Когда я задавала себе этот вопрос, я очень слабо представляла себе технические моменты Интернет бизнеса, так что осваивать  все приходилось с самого нуля.


Прежде всего необходимо усвоить одну простую истину: Интернет бизнес, как и любой другой бизнес, состоит из нескольких элементов, и  положительный результат будет только тогда, когда все эти элементы будут фунционировать слаженно и в полную силу.


Первый элемент вашего бизнеса – это товар или услуга, которую вы планируете продвигать. Проще говоря – это то, за что вам будут нести деньги довольные клиенты.  Я имею в виду направление, нишу, ту область, в которой в будущем вы будете экспертом. В будущем, именно в этой области вашим продуктом будут ваши статьи, ваши услуги, тренинги, какие-то партнерские или свои товары и т.д.

Второй элемент – это ваши инструменты, сайты, блоги, рассылки, одним словом техническая сторона, которая будет служить платформой и играть роль магазинов и рекламных плакатов, если сравнивать с реальной жизнью.

Третий элемент – это продвижение. Чаще всего – это трафик (поток людей), которые будут потенциальными клиентами, в некоторых случаях понадобятся другие показатели, например ТИЦ и PR или что-то еще (это будет зависеть от ваших товаров или услуг).

Четвертый элемент – это организация продаж.

 Для успешного развития вашего Интернет бизнеса, весь путь стоит проходить именно в таком порядке.  Очень многие люди пропускают шаг номер один и сразу углубляются в изучение технических моментов, не стоит допускать такую ошибку, потому что без выбора ниши, выбора направления вашей деятельности, все остальное теряет смысл и не приносит результат.





Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий