Наши инструменты бизнеса

Сегодня мы поговорим о втором этапе создания интернет бизнеса, это сайт, блог, рассылка и т. д.
Это техническая сторона вашего бизнеса, которая играет роль прилавка в магазине, на который вы будете выставлять свой товар.

Сайты бывают разные, каждый из них выполняет определенную функцию. В зависимости от вашей ниши вам понадобится  тот или иной вид сайта. Ваш сайт - это витрина, где выставлен ваш товар. Например, вы решили создать интернет магазин, вам нужен сайт где вы сможете выставлять товар, а посетители его посмотреть и сделать заказ.


Самая простая разновидность сайтов - это одностраничники. Это сайты визитки, сюда же входят продающие странички или подписка на рассылку. Цель таких сайтов - побудить посетителя к определенному действию.

Вторая категория сайтов - это блоги. Блог- это постоянно наполняемый ресурс, на котором выкладывается различный материал. Блог - это ваше лицо, ваша визитная карточка. Через блог вы показываете себя миру интернета, рекламируете себя. Через блог создается постоянный поток посетителей на сайт, создается аудитория постоянных клиентов и последователей через постоянное общение и доверительные отношения. Блоги отображают динамику вашего бизнеса, если блог перестал наполнятся новым материалом, значит ваш бизнес мертв.

Третья категория сайтов - это форумы. Они создаются для общения и наполняются самими читателями, а не создателем.

К четвертой категории относятся различные сервисы, типа почтовых рассылок и т. д. Это не столь массовая вещь, но возможно именно ваш бизнес будет основан на каком то новом сервисе.

Для большинства проектов достаточно научиться использовать сайты с первой по третью категорию, может быть даже что то одно.

Каждая категория сайтов имеет свои технические особенности в плане их создания. Самый простой вариант можно реализовать используя лишь знания  HTML или конструктор сайтов ( например на Гугл).  Блоги и и форумы уже будет сложнее, так как их содержание постоянно меняется, что заставляет использовать базы данных и всякие другие навороты, но и они не сложны в создании благодаря существованию готовых платформ.

Мой блог, на котором вы сейчас находитесь, расположен на платформе Блогспот. Создать бесплатно блог  за 5 минут на платформе  Блогспот можно здесь.


Joomla - профессиональный сайт  и         WordPress - профессиональный блог за   один день

                                                                          

1 комментарий :

  1. Приглашаю принять участие в конкурсе "Новогодняя сказка"! http://jstut.ru/?p=638

    ОтветитьУдалить