Путь к успеху начинается в твоей голове

Каждый, кто добился грандиозного успеха, скажет вам, что его жизнь изменилась именно в тот момент, когда он впервые поверил в себя.” Роберт Шулер
 Успешным человеком  не рождаются, успешным человеком становятся.  Как  вы думаете, что надо, чтобы стать успешным человеком? Богатые родители?  Особенная семья? Определенные гены?  Нет.
Успех  начинается с того, что вы думаете о себе. Конечно, каждый из нас говорит  о себе только хорошее, но мысли со словами не всегда совпадают. Если вам хоть раз приходилось писать свое резюме, легко ли вам было? Легко ли вам вот так, с ходу,  сказать о себе «Я лучше всех, потому что…»  И тут многие впадают в ступор.
Нам трудно показать себя с наилучшей стороны, ведь все детство нас учили, что нельзя хвастаться, не хорошо быть выскочкой и рассказывать о себе, надо быть скромнее, быть, как все. И эти  блоки, созданные  в детстве,  не  позволяют многим достичь успеха.
Вы можете возразить, что легко себя хвалите и говорите о себе хорошие слова. Да, часто вслух мы говорим о себе только лучшее, а в душе остаются сомнения, какие-то внутренние установки. И чтобы человек ни говорил, чтобы ни делал, если в душе он не уверен в себе, то и слова будут нести эту неуверенность и демонстрировать слабость.
Поэтому, чтобы достичь успеха, надо осознать свою уникальность, свою силу,  понять свою цену в душе. Надо продать  себя самому себе, прежде, чем вы сможете успешно продать себя другим. Да, именно продать.
«Кем бы вы ни были, где бы вы ни были, что бы ни делали, вы занимаетесь торговлей. Возможно, вы не осознаете, но это правда», писал   Джо Джирард –  лучший продавец в мире, внесенный в Книгу рекордов Гиннеса,    в книге  «Как продать себя»
Люди,  которые добились успеха, для начала продали себя самим себе. Это может проявляться в различных формах, но большинство из них сводятся к одному: учитесь любить и ценить себя, осознайте свою исключительность.
Вы должны поверить в свою исключительность прежде, чем сможете стать исключительным.   Робин Шарма
Вы можете говорить  другим все, что угодно, но если вы неуверенны в своих силах, если вы занижаете свою цену, если сомневаетесь в своих  возможностях, то путь к успехубудет очень долгим.
И первый шаг на пути к успеху – поверить в себя. Поверить всей душой и ни на миг не сомневаться, что вы лучший, единственный, самый главный на свете.
Вот, что советует сделать  Джо  Джирард  прямо сейчас, чтобы поверить в себя и сделать  рывок к успеху.
• Купите значок (кольцо, кулон или браслет) с надписью “№ 1″ и гордо носите его каждый день.  Не обязательно носить его на виду. Вы можете наклеить его в кошелек и каждый раз, открывая кошелек, вспоминать об этом. Или прикрепить на рабочем столе, там, где чаще бываете. Зачем посторонним раскрывать свой секрет, а Вас это всегда будет подогревать и мотивировать.
 Отпечатайте на карточке “Я – № 1″ и закрепите ее на зеркале в ванной, чтобы она была первым предметом, который вы видите каждое утро. Прочтите ее и улыбнитесь.
• Повесьте такие же карточки в своем автомобиле, кабинете и на кухне.
• Каждое утро, прежде чем встать с постели, повторите десять раз: “Я — свой самый лучший». Причем, хвалить себя надо не только перед собой. Находите каждый день хоть какую-то мелочь, за которую себя можно похвалить при людно. ‎”Себя хвалить нужно обязательно и как можно громче — потому что мнение останется, а источник забудется
 Каждый вечер, прежде чем лечь спать, повторите десять раз: “Я — самый главный человек в своей жизни “.  Вспоминайте  хорошие события прошедшего дня и свои, даже самые маленькие успехи.
• Берите пример с тех, кто умеет продать себя, — с победителей. Обращайте внимание на поведение успешных людей , учитесь у них, копируйте некоторые элементы поведения.
• Начиная с этого момента, избегайте неудачников. Просто поменьше общайтесь с такими людьми. Найдите в своем окружении успешных людей и старайтесь чаще быть в  их обществе. Находясь в обществе успешных, богатых, целеустремленных людей,  вы будете впитывать энергии богатства и успеха.
• Изгоните из своей жизни негативные мысли и чувства (зависть, ревность, жадность, ненависть). Исключите все, что несет негатив, и старайтесь замечать вокруг только положительное.
• Решите для себя, что отныне вы будете воспринимать любые проявления недовольства в ваш адрес как комплимент.  Это трудно. Но если Вы поймете, что недовольство высказывают, когда завидуют, то это станет намного проще.
Вы сомневаетесь в результативности такого способа? А что Вам мешает проверить?  Сделайте первый самый главный шаг к своему успеху и начните выполнять эти несложныеусловия успеха каждый день на протяжении хотя бы месяца. И вы заметите, что стали намного увереннее и успешнее, что люди относятся к вам по-другому.
 Ничто во всем мире не освободит вас от ограничений до тех пор, пока вы удерживаете их в своем разуме. В первую очередь, начните воспринимать себя свободными. Только в этом случае вы освободитесь от внешних состояний, которые ограничивают или связывают вас. Фрэнк Уитни
Источник: http://kuspehy.ru
Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий